Бам благоустраивается

Верхошижемье
● 7 июня на территории Заречного парка в районном центре заметили медведя. О лесном госте жителей поселения в социальных сетях оповестили администрация района и местная газета. «Просим жителей не гулять на территории парка и не ходить за водой. Животное пытаются прогнать обратно в лес», – говорится в официальных группах.
● Настоящей трагедией обернулась шалость детей на воде. 4 июня в водоеме утонул 12-летний подросток. «В ходе расследования произошедшего установлено, что трое детей у водоема находились без присмотра взрослых. Двух мальчиков и девочку видели несколько человек, проходящих по дамбе пруда. Никто тогда даже и предположить не мог, что произойдет беда», – прокомментировал глава района Сергей Опарин.
От редакции: Уважаемые жители района! Если вы видите, что на реке, в пруду купаются дети одни, без взрослых, не проходите равнодушно мимо. Сообщите эту информацию родителям или в администрацию поселения. Общими усилиями мы сможем сберечь жизнь и здоровье детей.
Слободской
Депутаты городской Думы и сотрудники администрации города провели уборку на пляже. Погода благоприятствовала начинанию слобожан, и трудовой десант успешно справился со своей миссией по преображению этой общественной территории. «Наглядные результаты работы впечатляют и, увы, наводят на печальные размышления об отношении граждан к природе родного края…», – рассуждают корреспонденты местной газеты.
Омутнинск
Жители городского микрорайона Бам и деревни Осокино, где созданы советы территориального общественного самоуправления, приняли участие в акции «Аллея ТОСов».
Бамовцы в прошлом году уже заложили такую аллею на своей территории. Нынче они продолжили высаживать кустарник и деревья.
В День защиты детей ребята вместе с председателем ТОС «п. Бамовский» высадили саженцы декоративных кустарников: калину, рябинник, сирень, рябину и пихту. Активные жители Осокино со своим председателем ТОС «д. Осокино» посадили около детской площадки саженцы белой сирени.
Районную прессу изучала Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

99 − 96 =