Официальный источник

Экзамены позади
В образовательных учреждениях района завершилась государственная итоговая аттестация, продолжавшаяся более месяца. Экзаменов было проведено много, между тем все четыре пункта их проведения отработали достойно, нарушений действующего законодательства не выявлено. Районное управление образования благодарит руководителей пунктов проведения экзаменов и педагогов, принявших участие в их работе, за проведение итоговой аттестации на высоком организационном уровне.
В этом году в Оричевском районе по итогам единого государственного экзамена есть 100-балльный результат по обществознанию у выпускницы Оричевской средней школы, аналогичный результат был получен в 2014 году выпускницей Мирнинской средней школы. Следует отметить, что это десятый 100-балльный результат за 17 лет проведения единого государственного экзамена.
С «Точкой роста» будут еще две школы
На этой неделе завершится ремонт образовательного Центра «Точка роста» в Адышевской средней школе. Далее эстафета роста перейдет в Коршикскую среднюю школу.
Напомним, «Точка Роста» – это федеральная сеть образовательных центров, которые представляют собой уникальное пространство, призванное улучшить качество общего образования в сельской местности, отдаленных населенных пунктах и малых городах. Создаются они в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 81 = 83