Благовестник. Православные новости

Паломники увидели Адышево с высоты птичьего полета
В праздник иконы Божией Матери «Достойно есть» паломнической службой Трифонова монастыря была организована поездка в храм Рождества Пресвятой Богородицы п. Нижнеивкино и Покровский храм с. Адышево.
После Божественной литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы паломники приняли участие в крестном ходе с иконой «Достойно есть» по Нижнеивкино. Затем все отправились на источники минеральной воды. Еще в древности монахи мужского монастыря, находящегося там, использовали эти целебные источники как святые.
Следующим пунктом назначения стало село Адышево. Здесь в Покровском храме паломников радушно встретил настоятель храма иерей Сергий Окуловский. Вместе с батюшкой гости посетили «Комнату ремесел» в Доме притча и выставку «Линия фронта», посвященную Великой Отечественной войне и поисковому движению.
В завершении экскурсии паломники поднялись на колокольню Покровского храма, где с высоты птичьего полета им открылся красивый вид на село, его бескрайние поля и леса.
Престольный праздник храма
Храм села Быстрица в честь Святой Троицы Живоначальной отметил свой престольный праздник.
В этот день, 12 июня, храм облачился в зеленый наряд: березки возносили ветви к куполу, дорожка к иконе Святой Троицы выстлана ароматной травой и цветами сирени. На праздничное богослужение собралось немало прихожан. Некоторые из них за Божественной литургией причастились Святых Христовых Таин.
Настоятель храма протоиерей Николай Федько пожелал «всем стяжать благодать Святаго Духа, и о ней просить постоянно Всевышнего, ибо без Бога ничего нам не сделать».
Также отец Николай поблагодарил всех, кто оказал помощь в благоустройстве храма, недавно в нем удалось заменить одиннадцать оконных рам.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 7 =