Прокуратура района сообщает

Покатался без спроса – получил условный срок
6 июня районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 22-летнего жителя Оричевского района.
В 2019 году Т. совершил поездку на автомобиле без разрешения владельца авто. Точно также мужчина прокатился на чужом тракторе. Закон трактует такую «шалость», как преступление.
Суд согласился с предложенной стороной государственного обвинения квалификацией действий Т. по ч. 1 ст. 166, ч. 1 ст. 166 УК РФ, то есть в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угон), а также неправомерным завладением иным транспортным средством без цели хищения (угон).
Дело в отношении Т. рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.
С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, не привлекался к административной ответственности, обстоятельств, смягчающих наказание (активное способствование раскрытию преступлений, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему, выразившиеся в принесении извинений, полное признание вины, раскаяние в содеянном, а также состояние его здоровья, а именно наличие психического расстройства), отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, суд назначил наказание в виде 1 года условно с испытательным сроком на 1 год.
Приговор в законную силу не вступил.
Отвечать за нанесение побоев придется
В январе текущего года Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, беспричинно, из хулиганских побуждений нанес два удара правой ногой, обутой в кроссовки, по голове Г., получившего в результате травму в виде коньюктивального кровоизлияния левого глаза.
Органами предварительного расследования действия Л. квалифицированы по ст. 116 УК РФ, то есть в нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенных из хулиганских побуждений.
Прокурором Оричевского района утвержден обвинительный акт в отношении Л., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, уголовное дело направлено в Оричевский районный суд для рассмотрения по существу.
Н. Кротова, помощник прокурора Оричевского района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

71 − = 65