Встретимся у фонтана

Нема
Мемориал села Ильинское «Воинам землякам, прошедшим суровыми дорогами войны и вернувшимся домой с победой» стал победителем конкурса кировского общества «Знание».
В течение трех лет инициативная группа ильинчан, жители села, собирали информацию, чтобы увековечить память о земляках — участниках Великой Отечественной войны. И таким образом выразить им благодарность.
В прошлом году при поддержке АПХ «Дороничи» был выстроен мемориал, на который было внесено 665 имен солдат, призванных из Ильинского и Лужбинского сельсоветов.
Лебяжье
Жители села Мелянда и деревни Чупраки объявили войну борщевику — провели очередной субботник по скашиванию злостного растения вдоль дороги, соединяющей два эти населенных пункта. Такие работы селяне проводят шесть раз за сезон. А если этого не делать, тогда по дороге пройти будет невозможно.
Кумены
Один из основных вопросов, которым плотно занимается сейчас админстрация городского поселения, благоустройство: обкашивание обочин дорог, ямочный ремонт проезжей части центральных улиц. Кроме того, сделано 16 рейсов по вывозу мусора с кладбища. На спонсорские средства построены тротуары от остановки у Центра культуры и досуга до здания «Россельхозбанка».
Кирс
На Большом Кирсинском пруду, у набережной, вновь запущен плавающий светящийся фонтан. Так что отдыхающие в темное время суток на набережной жители и гости города могут любоваться красивым свечением воды. Установкой фонтана руководил житель Кирса Иван Бронников. Помогали в заплыве на лодке, доставке и установке ребята из Песковки: Юрий Кудрявцев, Александр Бартов и Николай Пупышев.
Суна
Волонтеры из отряда «Вектор» Сунского районного центра досуга поздравили медицинских работников ЦРБ с профессиональным праздником. А накануне волонтеры устроили сюрприз — на асфальте под окнами районной больницы нарисовали рисунок-поздравление. Также на клумбе у главного входа в поликлинику ребята посадили цветы. Помощь добровольцам в проведении акции оказал магазин «Колос» деревни Кокуй.
Слободской
В Слободском пройдет отбор на главную роль в фильме о юности А. Грина.
Съемками ленты занимается журналист из г. Кирова С.В. Норкин. Режиссер и автор задумки хочет показать разные периоды взросления главного героя и ищет трех темноволосых, кареглазых слобожан худощавого телосложения 4–5 лет, 9–12 лет, 16 –18 лет.
Претендентам на роль необходимо до 13 июля выслать фото и краткую информацию на электронный адрес и дождаться обратной связи.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

45 − 37 =