Союзу Соколовых сегодня сорок лет!

НА СНИМКЕ: Иван Афиногенович и Ольга Сергеевна Соколовы с детьми и внуками.

9 июля, ровно сорок лет назад, Иван Афиногенович и Ольга Сергеевна Соколовы создали свою семью. Супруги говорят: жизнь прожить — не поле перейти, и за годы случается разное.
— Если и приходили на смену радостям печали, все равно мы смогли пережить их вместе, — говорит Ольга Сергеевна, — ведь не бывает так, чтобы все в семейной жизни было гладко, без огорчений и трудностей, разве что в романах и сериалах.
Иван Афиногенович и Ольга Сергеевна счастливые родители трех дочерей, и уже бабушка с дедушкой троих внучат.
Сами труженики, такими воспитали и своих девочек — Юлию, Олесю, Дарью. Всем им смогли дать достойное образование. Нередко на страницах «Искры» можно увидеть среднюю дочь Соколовых — Олесю Ивановну Будко, она главный агроном сельхозкооператива имени С.М. Кирова.
Сама Ольга Сергеевна более двадцати лет трудится в СХПК им. Кирова оператором машинного доения коров, с 2018 года на новом Носковском комплексе беспривязного содержания обслуживает за смену более трехсот коров. Благодаря большому трудолюбию и упорству Ольга Сергеевна освоила новую технологию производства молока и добивается высоких производственных результатов. А если оглянуться на несколько десятков лет назад, то можно увидеть ее, еще совсем молоденькой девчонкой, пришедшей сразу после школьной скамьи по зову Комсомола в животноводство родного Советского района.
Ольга Сергеевна Соколова победитель районного соревнования «Лучший по профессии», областного конкурса «Женщина года» в номинации «Успех в сельском хозяйстве». В 2020 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кировской области».
Глава семейства — опора и поддержка. Иван Афиногенович на заслуженном отдыхе, а потому сейчас он, как флагман в домашнем хозяйстве — не дожидаясь, пока супруга вернется со смены, сам справляется со многими домашними делами и даже корову подоит без проблем.
Вчера на сцене районного центра культуры и досуга во время праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности, чету Соколовых чествовали, как одну из лучших в районе. Лично поздравить семью приехал Председатель Законодательного собрания Кировской области Роман Александрович Береснев.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − = 8