Танцы с «Рассветом»

Киров, Юбилейный, Торфяной. С недавнего времени здесь узнали о танцевальном коллективе «Рассвет».
Коллектив танца «Рассвет» — еще совсем молодой, в октябре ему исполнится только 1 год, но дети, родители и руководитель в коллективе уже стали большой дружной семьей.
Ребята очень сдружились между собой. Хоть и присутствует соревновательный момент, но юные танцоры искренне поддерживают и болеют друг за друга на концертах и конкурсах.
Танцы воспитывают в ребенке очень многое: образное мышление, фантазию, грацию, умение подать себя, силу воли, трудолюбие и упорство. Немаловажно — физическое развитие: выносливость, сила, гибкость, улучшение осанки.
Трехминутный номер, который показан на сцене легко и с улыбкой, занимает колоссальное количество времени и сил на его постановку и отработку. В танце каждое движение должно быть отточено, должна быть четкость, синхронность, легкость, должно быть понятно настроение танца зрителю.
Каждый ребенок индивидуален. Кто-то может отжаться сорок раз, кто-то от природы гибкий настолько, что может сесть на все шпагаты без тренировок, а кто-то покоряет зрителя своей артистичностью.
Есть такие звездочки и в нашем коллективе. Арине Гарифулиной 8 лет, но она самая трудолюбивая и упорная девочка. Очень сильная и гибкая от природы, она много трудится дома, что помогает еще больше развить ее способности. Алиса Головенкина в свои 6 очень творческая, музыкальная и артистичная. Она всегда привносит новые идеи.
Одним из самых важных факторов успехов ребенка в танцах является самостоятельная работа. Сейчас лето, занятий нет, но некоторые родители регулярно посылают фотоотчеты о тренировках дома. Ребята при этом не только не теряют форму, но и учатся чему-то новому.
Здорово, когда дети «горят» танцами. Таких видно издалека, чаще всего они танцуют сольные номера и стоят в первых линиях. Но успеха можно добиться только в связке «ученик-тренер-родитель».
Хочется, чтобы как можно больше детей и взрослых любили танцы.
Алена Соловьева, руководитель танцевального коллектива «Рассвет»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 32 = 41