«Не сидите дома, мы еще многое можем!»

НА СНИМКЕ: танец с платочками исполняют жительницы села Адышево.

«На пенсии жизнь удивительно интересна!» — уверяет жительница села Адышево Алевтина Ивановна Елкина. Ведь приходит то самое время, когда наконец-то можно заняться тем, о чем мечтал долгие годы. Скандинавская ходьба, пение, танцы? Да, пожалуйста!
Во всяком случае, адышевские пенсионеры ни в чем себе не отказывают! И это при том, что в селе нет очага культуры – занятия, репетиции и даже концерты проходят в актовом зале местного сельхозпредприятия. Поддерживает активистов и местная администрация, да что там поддерживает – глава администрации сельского поселения Татьяна Леонидовна Елькина — сама активная участница всех мероприятий.
Не так давно с легкой руки ветеранов появился в Адышево целый творческий коллектив. А началось все в сентябре прошлого года, когда, готовясь к конкурсу «Поющая компания», так увлеклись занятиями, что продолжают их до сих пор. Для этого каждую неделю приезжает в село преподаватель по вокалу.
«Там, где звучит музыка, никак не обойтись без танцев», — говорит председатель совета ветеранов Алевтина Ивановна Елкина. Есть в Адышево и это направление. Занятия и репетиции проходят также в актовом зале агрофирмы «Адышево», спасибо ее руководителю Зое Павловне Раковой, которая всегда рада поддержать хорошие начинания.
Ну и какой артист, пусть даже он начинающий, может обойтись без сцены? Ведь научиться не бояться микрофона и зрителя – это тоже настоящее искусство. Итоги своих занятий адышевский коллектив смог показать зрителю и не один раз. Свой «Танец с платочками» продемонстрировали артисты, успешно выступив и на оричевской сцене, и в городе Кирове, во время отчетного концерта танцевальной студии «АртДенс».
Помимо всей очевидной пользы от таких занятий отметим, что за столь короткое время женщины очень сдружились, стали душевней относиться друг к другу, ценить своих друзей.
«В 60 лет можно еще многому научиться, мы танцуем с удовольствием и очаровываем зрителей. Не сидите дома, дорогие женщины, мы еще многое можем», — призывает Алевтина Ивановна, и она совершенно права.
Жители Адышево верят и надеются, что когда-нибудь у них обязательно появится Дом культуры и их село будет учиться жить в русской культуре, а дети с юных лет будут петь, танцевать, музицировать!
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

69 − = 66