Официальный источник

Ремонт Дома культуры
В Доме культуры села Истобенск идут ремонтные работы. На средства районного бюджета, а это порядка 800 000 рублей, будут отремонтированы зрительный зал и кабинет специалистов. На днях ход работ проинспектировал глава Оричевского района Алексей Сергеевич Лысков. К концу месяца ремонт должен быть завершен.
Будет порядок
Злополучную остановку, ставшую на два года пристанищем для человека без определенного места жительства, на днях силами администрации прибрали и продезинфицировали, а также обкосили прилегающую территорию.
Конечно, зловонный запах уже не бьет в нос, но вложения в ремонт павильона потребуются: заменить прогнившие местами стены, покрасить, установить сиденье.
Проблема в том, что остановочный павильон не числится на балансе Оричевского городского поселения, ведь муниципальных маршрутов в поселке нет. Тем временем, остановкой пользуются пассажиры частных маршрутов, следующих в микрорайон ДОК, Спас-Талицу, Истобенск и окрестные деревни. Может быть, силами частных пассажироперевозчиков и общественности удастся привести павильон в порядок?
«Истобенский огурец» презентовали на «Гринландии»
После двухлетнего перерыва мы снова вернулись на поляну в Башарово на фестиваль «Гринландия»! Команда Оричевского района также побывала на фестивале авторской песни и приняла активное участие в конкурсе на лучшую организацию районного лагеря. «Фишкой» лагеря оричан стал, конечно же, Истобенский огурец. В числе почетных гостей лагеря − Александр Соколов, Александр Шаганов, Олег Валенчук.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 3 =