У хорошего продавца покупатели всегда самые лучшие

НА СНИМКЕ: Наталия Анатольевна Целищева.

У заведующей и продавца магазина № 25 Оричевского районного потребительского общества в с. Истобенск Наталии Анатольевны Целищевой покупатель всегда прав. С каждым она вежлива и приветлива.
Поэтому, наверное, жители и гости села из магазина выходят не только с покупками, но и с хорошим настроением.
За прилавком этого магазина Наталия Анатольевна вот уже порядка тридцати лет. Имеет поощрения, грамоты от руководства райпо, в этом году за безупречную работу награждена Почетным знаком Центросоюза РФ. Ее магазин один из лучших в системе потребкооперации.
Свою судьбу с истобенской землей Наталия связала с того времени, когда сразу после окончания Оричевской средней школы по комсомольской путевке приехала трудиться в село мастером машинного доения, где отработать нужно было минимум год.
Вышла здесь замуж, родилась первая дочка. Так и осталась Наталия в красивом старинном селе. Через какое-то время ее пригласили работать в местный магазин Оричевского райпо. К слову, коммерческих торговых точек тогда еще в Истобенске не было, продовольственные и промышленные товары поставляла районная потребкооперация.
Заблуждается тот, кто считает что проще профессии продавца не бывает. Она нужная, нелегкая и, кроме всего прочего, материально ответственная.
Надо сказать, что весь коллектив магазина № 25 в Истобенске, а это, кроме заведующей, еще три продавца, старается сделать все, чтобы покупатель был доволен покупкой и приходил сюда вновь. Несколько лет назад решили украсить входную группу магазина, выполнив поделки своими руками. Так что уже с порога заходить сюда приятно.
За время работы изучили предпочтения, кому из посетителей что больше нравится. Продукция в основном вятских производителей, а это для многих немаловажный аспект. Конечно, как говорит, Наталия Целищева, хотелось бы, чтобы прилавки всегда были полны товара, разнообразия хочет и покупатель. Ведь, как известно – спрос рождает предложение.
Пользуясь случаем, Наталия Анатольевна поздравляет с профессиональным праздником свой коллектив, а также всех причастных к торговому делу, желает добра и счастья в семьях, достойных зарплат и чтобы работалось всегда с удовольствием!
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

38 − = 30