Официальный источник

Инициативных общественников поддержат
22 июля в Оричах состоялась встреча главы района с президентом фонда «Вятская соборность» Спартаком Калининым и директором фонда «Надежда» Екатериной Север.
Во встрече приняли участие также председатель Оричевской поселковой Думы Татьяна Калиниченко, глава Адышевского сельского поселения Татьяна Елькина и представители общественности.
В ходе встречи обсудили вопросы развития сельских территорий, обучения активных жителей проектной деятельности. Также были затронуты темы выстраивания общественных связей и добрососедских отношений. Познакомились с различными формами поддержки общественных инициатив на разных уровнях, способах привлечения ресурсов для их реализации.
По итогам встречи договорились о стажировке оричевских активистов в ТОСах г. Кирова, серии обучающих мероприятий и дальнейшем сотрудничестве по развитию сельских территорий.
Совет отцов
22 июля состоялось очередное заседание совета женщин Оричевского района. На повестке дня – создание в районе подразделения регионального отделения Движения «Совет отцов» в Кировской области. С таким предложением к оричевским активисткам вышел областной «Союз женщин».
Эту идею оричанки поддержали и уже направили в адрес регионального отделения информацию о потенциальных кандидатах на вступление в движение «Совет отцов».
Напомним, движение призвано объединить инициативных, неравнодушных мужчин для привлечения внимания к проблеме ответственного отцовства и оказанию реальной помощи нашим детям.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 80 = 88