Официальный источник

Будет площадка для ГТО
На средства федерального бюджета, а это порядка 3 миллиона рублей, на стадионе села Коршик началось строительство площадки для ГТО. В настоящее время построено бетонное основание.
– Площадка будет оборудована современными уличными тренажерами и спортивным оборудованием, предназначенным для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, а также общефизических тренировок. Заниматься на них сможет любой желающий. В срок до 15 сентября работы должны быть завершены, – отметил глава Коршикского сельского поселения Виталий Иванович Корчемкин.
Напомним, работы проводятся в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», являющегося частью одноименного федерального проекта, входящего в нацпроект «Демография». А в следующем году уже в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустройство стадиона будет продолжено – здесь появятся беговые дорожки, футбольное поле и так далее. Таким образом, с помощью комплексного подхода получится оборудовать спортивные объекты в безусловно одном из самых спортивных населенных пунктов района.
Продолжается сбор медицинских препаратов
По инициативе Союза женщин России, обратившихся с просьбой оказать помощь в сборе медицинских препаратов для участников специальной военной операции на Украине, совет ветеранов Оричевского района открыл сбор перевязочного материала и медицинских препаратов для военнослужащих: бинты, жгуты, антисептики, обезболивающие, жаропонижающие и другие лекарства.
Приносить медпрепараты можно в кабинет 112 администрации Оричевского района по адресу: п. Оричи, ул. Карла Маркса, д. 12 в будние дни с 8 до 12 часов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 2