Ура! Внуки приехали!

НА СНИМКЕ: Татьяна Анатольевна Ковригина с внуками Никитой и Димой.

Полина, Никита и Дима называют Татьяну Анатольевну Ковригину «баТаня», «бабочка», «бабуля»… По-разному и любя, потому что она их самая замечательная бабушка.
Татьяна Анатольевна хорошо знакома нашим читателям, она педагог, старшая вожатая Адышевской средней школы, является внештатным автором «Искры».
Бабушек, как и родителей, не выбирают. Но, если у тебя есть бабушка, считай, что за тобой целая армия. И в этих словах совершенная правда.
– Согласна, бабушек не выбирают, – рассказывает Татьяна Анатольевна Ковригина. – И мои внуки об этом говорят мне каждый вечер, укладываясь спать: какая я у них, а они – у меня. Старшая Полина, как и все девочки в тринадцать лет, – модница и стилистка, посоветует, что надеть, а что убрать из гардероба. Никите восемь, он юный пластилиновый скульптор, ведет мастер-классы в сети интернет. Четырехлетний Дима пока только купается во внимании и заботе со всех сторон.
Татьяна Анатольевна называет себя мобильной бабушкой, и расстояния для нее ничего не значат, может собраться и махнуть к внукам в гости (они живут в других регионах) на выходные, на день рождения или просто провести время вместе. Летом в 2021 году совершили большое путешествие – съездили отдохнуть на Черное море в Анапу.
– Нам ничего не стоит вчетвером собраться и уехать на целый день в парк развлечений, прогуляться по лесу, прокатиться на катамаране. Это в нашем стиле. Но чаще всего мои внуки приезжают сами, – говорит Татьяна Анатольевна, – ведь в деревне рай для городских ребятишек. Все вместе любим отдыхать на реке. А в этом году сын купил нам огромный бассейн, купались с удовольствием, Никита научился плавать. Вечерами читаем, пишем, без таких занятий тоже нельзя, маленький Дима рисует.
Каждое лето с «баТаней» Полина, Никита и Дима ездят к родителям Татьяны Анатольевны, своим прабабушке и прадедушке. Пусть компания внучат и шумная, однако там им всегда рады и ждут.
– Я считаю, что благодаря внукам понимаешь, как сильно любишь своих детей. Ведь когда дети растут, мы молодые, у нас свои заботы и все воспринимается по-другому. С появлением внуков будто открывается второе дыхание. Нет, я не балующая внучат бабушка, у меня все строго, но в меру. У нас с ними взаимная любовь.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 3 =