Официальный источник

Вести с полей
Сельхозпредприятия района продолжают уборку урожая. По данным сектора сельского хозяйства администрации Оричевского района на 31 августа, убрано 68% зерновых. Урожайность по району в среднем составила 24 центнера с гектара. Отметим, что лидирует по урожайности СХПК имени Кирова, их показатель значительно выше среднего – 31,5 центнера с га.
Тем временем продолжается и заготовка кормов. Начался сев озимых.
Об укусе собакой можно сообщить в ЕДДС
Агрессивные собаки продолжают беспокоить жителей района. Так, в поселке Торфяном произошло несколько случаев укусов собакой. Встреча с таким животным становится опасной для человека. Как наказать владельца и упростить порядок обращения граждан? Как в максимально сжатые сроки организовать своевременный выезд на место службы по отлову безнадзорного животного? В оперативном режиме рассмотреть и решить эти вопросы поручил специалистам администрации глава Оричевского района Алексей Сергеевич Лысков.
Сообщить о происшествии можно главе поселения либо в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону 8(83354) 2-10-85 либо 112.
Депутаты подвели итоги работы
На минувшей неделе состоялось последнее 62 заседание Оричевской поселковой Думы 4 созыва. Депутаты внесли изменения в бюджет поселения, а также подвели итоги работы за минувшую пятилетку. Из положительных моментов отметили, что удалось исполнить все 27 судебных решения по внеочередному предоставлению жилья гражданам. Начался ремонт дорог, причем не только за счет средств областной субсидии, но и средств бюджета поселения. Выполнена задача по привлечению населения в решения вопросов местного самоуправления – реализации программ «Народный бюджет» и ППМИ.
10 и 11 сентября оричанам предстоит выбрать новый состав поселковой Думы 5 созыва.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

56 − 46 =