А Вы занимаетесь благотворительностью?

5 сентября отмечается Международный день благотворительности. Последние данные гласят, что в России каждый седьмой житель занимается этим благородным делом. к примеру, Альберт Эйнштейн свои автографы раздавал не даром – всего за 1 доллар! А вырученные деньги жертвовал на благотворительность. Интересно, а занимаются ли благотворительностью оричане?

Екатерина Загарских:
– Благотворительность, на мой взгляд, это безвозмездная помощь тем, кто в ней нуждается, дарить благо – свое душевное тепло, участие. Участвовать финансово в чьей-то судьбе мне еще не приходилось, поскольку не имею своего дохода. Вот кошечек и собачек подкармливать случалось.

Марина Попова:
– Делиться с другими тем, что имеем, приносит удовольствие. Наш ребенок, когда просят, уносит в школу свои игрушки для других детей, корм для животных. Сама несколько раз отдавала в соцпомощь детские вещи. Мой ребенок из них вырос, пусть другим приносят пользу.

Светлана Комиссарова:
– К благотворительности отношусь положительно. Например, всегда вкладываемся, когда собирают деньги на какие-либо нужды поселения. Сейчас вот на детскую площадку скидываемся. А недавно собирали на восстановление памятника. Можно сказать, благотворительность – это практически стиль нашей жизни!

Дмитрий Ямшанов:
– Современная благотворительность вся сводится к финансовой помощи. Если вижу нищего с протянутой рукой, всегда подам. Для меня небольшая сумма денег особой роли не играет, а кому-то может жизнь спасет. Не нужно жалеть того, чем ты можешь поделиться.

Евгений Панов:
– Благотворительность – это любая всевозможная посильная помощь и деньгами, и продуктами. Не часто, но делаю переводы по 100 – 150 рублей на счета, которые показывают по телевизору, в помощь на лечение детям.
Недавно с женой в Кирове нашли четырех котят около мусорных контейнеров. На днях последнего пристроили.
Опрашивала Галина ЗАХАРОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 − 59 =