Встреча одноклассников

НА СНИМКЕ: во время встречи одноклассников.

Они были очень дружным классом Зенгинской средней школы. И вопреки любым обстоятельствам, до сих пор организуют встречи друг с другом. В этом году их выпуску исполнилось 50 лет.
Встречу назначили на август в Гарской библиотеке, в ней уютно, красиво, а еще там можно совершить виртуальную экскурсию по родному краю, обратившись к краеведческим экспозициям.
Благодарны эти бывшие мальчишки и девчонки своей школе, учителям. К себе на юбилейную встречу они пригласили своих классных руководителей Семена Ивановича Четверикова, преподававшего историю с географией, и Валентину Ивановну Янцеву, учителя химии.
С большим интересом рассматривали фотографии, заснятое видео о школьных годах чудесных. Вспоминали, как Семен Иванович водил их в походы, как поддерживал, подбадривал дух ребят, когда те уставали в пути. Географию они знали отлично и даже с закрытыми глазами могли показать на карте тот или иной географический объект.
Все они стали достойными людьми, среди них есть врачи, учителя, передовики торфодобывающей промышленности… Кстати, организовывать встречи всегда берутся Людмила Аркадьевна Козлова, Валентина Константиновна Юрлова, Любовь Николаевна Домнина, Валерий Геннадьевич Кокорин.
Сейчас из дружного выпуска шесть одноклассников живут по-прежнему в Зенгино и, уже будучи на пенсии, принимают активное участие в жизни родного поселка, трое состоят в местном Совете ветеранов.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

91 − = 90