Итоги опроса. Оричане выбрали улицы для ремонта

5 сентября в Оричах завершился опрос граждан по выбору участков дорог, подлежащих ремонту в 2023 году за счет средств областной субсидии. В предварительный перечень на ремонт в 2023 – 2025 годах, с учетом установленных критериев, были включены 10 участков дорог. Всего в опросе приняло участие 142 человека.
Большинством опрошенных (85 голосов) поддержан ремонт участка ул. Западная от перекрестка с ул. М. Гвардии до перекрестка с ул. Южная. Далее по убывающей следуют: 48 голосов – участок ул. Капустина от д. № 2 до перекрестка с ул. Западная, ремонт парковочных мест у КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» и ремонт тротуаров; 45 голосов – участок ул. 8 Марта от перекрестка с ул. К. Маркса до ул. Юбилейная и другие.
По итогам проведенного опроса, улицы, получившие наибольшее количество голосов жителей, будут включены в план по ремонту на 2023 год и плановый период до 2025-го с учетом суммы средств, выделяемых из областного бюджета нашему поселению на ремонт дорог с твердым покрытием в городских населенных пунктах.
При проведении опроса у его участников была возможность предложить свой вариант улицы, требующей ремонта. 33 участника опроса высказали свое мнение о 20 участках дорог для ремонта.
– 11 улиц из предложенных вариантов относятся к V категории дорог, являются грунтовыми, и за счет средств областной субсидии не смогут быть отремонтированы. 9 улиц из предложенных жителями имеют смешанный тип покрытий (асфальтобетон, железобетонные плиты, щебень, грунт). Ремонт и содержание дорог должны производиться за счет средств дорожного фонда поселения, но, к сожалению, только средствами местного бюджета с объемами необходимых жителям ремонтов поселению не справиться! Мы готовы проинформировать всех заинтересованных граждан о возможностях участия в проектах инициативного бюджетирования и привлечения дополнительных средств областного бюджета для проведения необходимого ремонта улиц нашего поселка, – пояснила глава поселения С.Н. Федяева.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

48 − 46 =