«Ангелы не бросают своих»

Из прочитанных в последнее время мною книг выделяется одна. Это произведение запоминается надолго, оставляя после прочтения эмоциональное волнение и добрые чувства.
«Ангелы не бросают своих» (12+) писательницы Татьяны Шипошиной – история из жизни семилетнего мальчика. Несмотря на то, что книга рассчитана на подростков и написана очень доступным языком даже для младшеклассников, темы в ней затронуты серьезные.
У мамы мальчика Андрейки онкологическое заболевание, ребенок растет без отца… Мальчик не просто светлый, добрый, любопытный, умеющий любить, он способен осознавать свои ошибки, не сдаваться, верить в лучшее.
Однажды Андрейка пошел в магазин за продуктами. На пути ему встретился большой бородатый дядька на байке, который разговорился с Андрейкой, узнал о его сложном положении, что живут они с мамой бедно. Байкер накупил кучу продуктов, отвозит ребенка домой, знакомится с мамой и приглашает их обоих на предстоящий рок-фестиваль.
Историю продолжают интересные события, в результате которых мальчик очень привязывается к этому бородачу, проникается песней «Беспечный ангел» группы «Ария». Нестерпимым желанием Андрейки становится научиться игре на гитаре. А байкер по имени Вася-Ангел не просто берет шефство над этой семьей – любовь, которая постепенно зарождается между ним и мамой Андрейки, пробуждает самые светлые, добрые эмоции. Молодая женщина словно расцветает, вспоминает о любимом деле, которым когда-то занималась, переосмысливает какие-то жизненные ценности, и у нее вырастают крылья за спиной. И все это благодаря бородатому дядьке.
Очень понравилось в этой книге, что байкеры и рокеры представлены не в том свете, какими их видят некоторые. Среди этих мужчин, на первый взгляд, грубоватых, в кожаной одежде, ездящих на байках, слушающих тяжелый металл, немало есть классных, добрых и в чем-то даже наивных.
Эта история с хеппи-эндом. Юный читатель обязательно должен знать, что в мире существуют добро, сострадание и понимание.
Т. Перевалова, библиотекарь сектора комплектования и обработки литературы Оричевской ЦБС

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 − = 59