Экзамен сдан!

А вам известно ваше счастливое число? 15 сентября я о нем, наконец, узнала.
В век скорости и прогресса многие хотят водить легковой автомобиль, получить водительское удостоверение категории «В». Но по своему опыту знаю – это очень непросто.
Ровно 1 год и 11 месяцев назад я впервые села за руль автомобиля, став ученицей одной из автошкол города Кирова. И потом понеслось… Не сдан один экзамен. Не сдан второй… Приходите через такое-то время.
Эти слова выбивали из колеи, тем более что у меня синдром отличника. Слезы отчаяния, разочарование в себе, непонимание: «Почему же так?».
Очень сложно совладать с эмоциями и выполнить все элементы вождения, которые тебе называет инспектор, особенно когда от волнения у тебя трясутся руки и ноги. Причем инспекторы и инструкторы говорили мне: «Ты, Маша, отлично водишь».
Практический экзамен я пыталась сдать в Кирове, Котельниче и, наконец, в родных Оричах.
Первый «завал» дома очень подкосил, но цель была поставлена, я непременно хотела исполнить мечту.
И вот наступил мой день – 15 сентября. Я не боялась и не переживала, как это было прежде, даже позавтракала.
Оказалась последняя в очереди сдающих. «Повезло так повезло», – думалось тогда. Но я собралась и выполнила все элементы, а затем услышала заветные, долгожданные слова от принимавшего экзамен инспектора ГИБДД: «Поздравляю, экзамен сдан!».
С первых секунд не могла поверить. Потом уже в слезах поспешила позвонить и порадовать мужа, родных, сообщить о таком важном для меня событии.
В этот же день мы с мужем купили мне красную красотку – мою машину.
Но вернусь к числу 11. Так получилось, что со всеми занятиями, экзаменами и пересдачами я уже 1 год и 11 месяцев как за рулем. Когда все-таки сдала – это была моя 11-я попытка. Мой месяц рождения ноябрь – 11-й по счету.
Огромное спасибо хочу сказать родным, близким, друзьям – всем тем, кто все это время переживал со мной, подбадривал и вселял надежду. Спасибо инструкторам – это люди с неимоверным терпением, пониманием. Мой последний инструктор Руслан Нурланович Бощаев был со мной на одной волне и всегда поддерживал любимой фразой «рано или поздно».
Спасибо и инспекторам, что научили видеть мои ошибки в действии. Пусть 11 раз, но зато сколько опыта! Сказать, что боюсь ехать сама? Нет! Я научена на отлично.
Хочу пожелать кандидатам в водители не сдаваться и идти к цели, пусть получится не с первого и даже не со второго раза. Верьте в себя! Ведь все сможете рано или поздно.
М. Теплых, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

31 − = 27