В футбол играют настоящие ребята

НА СНИМКЕ: Савелий Хмелев (1 ряд, третий справа).

– Футбол в нашей семье не просто слово, а семейная игра, – говорит Мария Александровна Хмелева, чьи сыновья серьезно увлечены этим видом спорта. – Мой отец был заядлым футболистом. До сих пор друзья и товарищи по команде вспоминают его как лучшего голкипера 1976 года, когда он виртуозно отбил мяч от своих ворот на последних секундах матча за первое место. В тот год футбольная команда п. Нема стала чемпионом.
Сегодня в эту игру играют оба наших сына и имеют хорошие результаты. 1 октября Савелий пригласил нас на игру любительской футбольной лиги области (это бывает очень редко). Мы, конечно же, согласились. Савелий пошел по стопам деда, он нападающий, капитан команды. По разным обстоятельствам не все игроки смогли приехать на игру, и мальчишкам пришлось играть в меньшинстве – 6 против 8 и без замены. Эмоции просто зашкаливали, в некоторые моменты хотелось выбежать на поле и хоть чем-то помочь пацанам. Они просто молодцы, практически всю игру держали соперников в напряжении, а на последних минутах те даже стали нервничать. Но наши мальчишки проявили себя настоящими бойцами. Отдельное спасибо вратарю нашей команды Ивану Погореленко, кстати, он тоже из Оричей. В итоге игра закончилась со счетом 3:1 в нашу пользу, и все три гола забил Савелий. Я думаю, что дед гордился бы внуком сегодня, ведь он всегда его поддерживал.
Напомним, что Савелий Хмелев из п. Оричи много лет занимается футболом, является капитаном команды «Ультра» любительской футбольной лиги Кировской области, он воспитанник Вятской спортивной школы олимпийского резерва и входит в состав юношеской сборной области по футболу, где также капитан команды.

Фото из личного архива С. Хмелева

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 6