Срок за перевод

Услуга «Мобильный банк» не только удобна в использовании, но еще это настоящая находка для нечистых на руку людей. Особенно, если телефон оказывается в зоне их досягаемости.
Так, Оричевским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 28-летнего, ранее судимого жителя п. Оричи П., который признан виновным в том, что в феврале текущего года, завладев чужим мобильным телефоном с установленной в нем сим-картой, к абонентскому номеру которой подключена услуга «Мобильный банк», осуществил перевод денежных средств в сумме 7700 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.
Суд согласился с предложенной стороной государственного обвинения квалификацией действий П. по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета.
С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, который по месту жительства характеризуется посредственно, официально не трудоустроен, ранее неоднократно судим, привлекался к административной ответственности, обстоятельств, смягчающих наказание (активное способствование раскрытию и расследованию преступления, иные действия, направленные на заглаживание причиненного вреда, в виде принесенных потерпевшей извинений, признание вины, раскаяние в содеянном, материальное положение, состояние здоровья), обстоятельств, отягчающих наказание – особо опасный рецидив, с учетом предыдущих приговоров суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Н. Кротова, помощник прокурора района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

98 − = 88