День учителя продолжается!

НА СНИМКЕ: учителем года Оричевского района стала Татьяна Валериевна Володина, директор Оричевской государственной школы.

Наверняка это был хороший знак, когда в пятницу после дневной мороси вдруг выглянуло солнышко. Ведь праздник на дворе – День учителя продолжается!
7 октября на сцене районного Центра культуры и досуга чествовали лучших по профессии в сфере образования Оричевского района. Список награждаемых огромный. В течение двух часов на сцену поднялись 120 человек – это директора, учителя, воспитатели, бухгалтеры, повара, завхозы – все те, кто обеспечивает бесперебойность образовательного процесса в Оричевском районе!
Были на этом празднике и необычные награды – те, что присудили учителям дети, принявшие участие в районном конкурсе «Признание».
Напомним, газета «Искра» совместно с районным управлением образования пригласили учащихся и выпускников школ Оричевского района выразить слова любви и признательности своим педагогам. Сделать это можно было, заполнив специальный листочек, опубликованный в газете «Искра», и отправив его в редакцию. Скажем, листочков мы получили немало!

А кто же из учителей в итоге стал победителем, то есть обладателем самого большого количества кленовых листочков? Представляем их вашему вниманию.

Елена Михайловна Страхова, учитель русского языка и литературы, Усовская основная школа

Юлия Владимировна Шарова, учитель истории и обществознания, Лугоболотная средняя школа

Дарья Геннадьевна Зарипова, учитель английского языка, Мирнинская средняя школа

Татьяна Владимировна Трефилова, учитель географии, Зенгинская средняя школа

Ксения Васильевна Прозорова, учитель географии, химии, биологии, Коршикская средняя школа

Алена Михайловна Фоминых, учитель информатики, Усовская основная школа

Александр Анатольевич Широков, учитель физкультуры и ОБЖ, средняя школа поселка Торфяной

Не только работников образования чествовали в этот день, но и поздравили юбиляра. В этом году детский сад села Коршик отмечает 60-летие со дня открытия. Под бурные аплодисменты коллектив детсада был приглашен на сцену. Поздравил детский сад глава района Алексей Сергеевич Лысков, вручив руководителю учреждения подарочный сертификат на сумму 60 000 рублей. Средства будут направлены на улучшение материально-технической базы учреждения.

НА СНИМКЕ: Д.А. Пожидаев и Л.С. Глушкова.

Главная интрига дня – кто же стал учителем года Оричевского района – раскрылась в самом конце торжественного вечера. Им стала Татьяна Валериевна Володина – учитель высшей квалификационной категории, директор Оричевской государственной школы.

НА СНИМКЕ: (слева направо) Г.С. Вохмянина, С.Н. Федяева, М.А. Перминова, Т.В. Володина.

Какими качествами обладает учитель года? Профессиональной эрудицией, высоким уровнем педагогического мастерства, владеет инновационными способами обучения, практикует нестандартные подходы в процессе изучения предмета, позволяющие активизировать деятельность воспитанников, развивать их инициативу. И это все о ней, о Татьяне Валериевне. Она ведет большую работу с одаренными детьми. Ежегодно учащиеся становятся победителями и призерами международных и всероссийских конкурсов, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников.

НА СНИМКЕ: почетным гостем мероприятия был Председатель Законодательного собрания Кировской области Р.А. Береснев (в центре).

НА СНИМКЕ: минуту славы ощутили на себе 120 работников сферы образования района.

Самая большая награда для учителя – это благодарность учеников. Поздравить и поддержать своего преподавателя в этот день пришел бывший ученик Татьяны Володиной Дмитрий Кислицын. Не просто Дима, а ординатор по специальности «анестезиология-реаниматология Кировского медицинского университета», врач-стажер анестезиолог-реаниматолог Кировской клинической больницы номер 7 им. В.И. Юрловой, врач-стажер Центра психиатрии и психического здоровья им. академика В.М. Бехтерева.
Достойное продолжение, неправда ли?!
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1