Просто я работаю в дорожном

НА СНИМКЕ: Вадим Сергеевич Меркульев.

16 октября в России отмечается День работников дорожного хозяйства, людей, кто причастен к строительству, ремонту, обслуживанию дорог, обеспечивающих нормальное функционирование транспортной инфраструктуры страны.
Вадим Меркульев в дорожной отрасли трудится недавно, в наш Оричевский ДУ № 6 он пришел в декабре 2020 года.
Сам Вадим родом из села Сретенское Пижанского района, а в Оричевский край переехал вместе с семьей примерно двенадцать лет назад. Он механизатор и до дорожного работал в сельхозпредприятиях трактористом.
Сейчас в его ведении два трактора: сначала выделили старенький «К-700» или по-другому «Кировец», который всего лет на шесть моложе своего хозяина, а чуть позже – универсальный погрузчик и экскаватор «Терекс», также далеко не новый. Но, как рассказали в дорожном участке, Вадим Сергеевич Меркульев следит за вверенной ему техникой отлично, вовремя ремонтирует ее, поэтому и работает та практически бесперебойно.
Вот и минувшим летом в разгар строительства, ремонта дорог Вадим Сергеевич Меркульев ударно поработал на своем «Терексе».
– Когда новый асфальт уложат и приходится обсыпать обочину щебнем, спереди моего погрузчика прицепляется специальная установка, – так, понятным языком Вадим Меркульев пытается объяснить нам и читателям «Искры» принцип работы «Терекса», – на которой задействован еще один человек, потому что эта работа в паре. Загружается щебень, и по транспортеру сыплется на обочину, моя задача – ровно его разложить.
Работать в дорожном мне нравится. Бывая в командировках, повидал практически всю нашу область. Для меня важно, что дом почти рядом с нашим участком. А еще мне повезло с коллективом, люди у нас трудятся хорошие.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 5 =