С возвращением домой! Кировский колледж искусств возглавил выпускник стрижевской «Гармонии»

НА СНИМКЕ: Василий Юрьевич Князев.

28 сентября коллективу и студентам Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина был представлен новый директор — Выпускник колледжа,
а затем и дирижерско-хорового отделения ККМИ 2009 года Василий Юрьевич Князев.
«За прошедшие годы он успешно закончил Московскую Государственную консерваторию имени П.И. Чайковского, затем работал на Дальнем Востоке, имеет опыт руководящей работы. Новый директор приступает к своей работе в юбилейный для нашего учебного заведения год. Надеемся, что под руководством молодого, энергичного музыканта колледж придет к новым вершинам в своем развитии», – опубликовал новость официальный паблик колледжа.
А мы скажем больше – Василий Юрьевич не только выпускник Московской Государственной консерватории, но и детской школы искусств «Гармония» в поселке Стрижи, то есть наш с вами земляк.
– Василий Юрьевич Князев обучался в Стрижевской школе искусств «Гармония» по классу фортепиано с 1998 по 2005 год. Проявил себя как успешный, ответственный, заинтересованный, воспитанный, всесторонне развитый ученик. За время обучения активно принимал участие в концертной жизни школы. После окончания школы поступил в ККМИ им. И.В. Казенина на дирижерско-хоровое отделение, затем стал студентом Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Завершив обучение в консерватории, был приглашен на работу в Камчатскую хоровую капеллу им. Е.И. Морозова, – не без гордости рассказывает о своем выпускнике директор школы Лариса Геннадьевна Кандакова.
Собственно, о его работе в Камчатской хоровой капелле в прошлом году рассказывала на своих страницах районная газета «Искра». Тогда Василий Князев признался, что особое отношение к музыке у него с детства благодаря маме и многим дорогим людям, в частности, преподавателям Стрижевской музыкальной школы Р.В. Зоновой, Е.В. Петуховой, Г.В. Кокаревой – всем, кто открыл для него мир музыкального искусства. Это они помогли понять, что музыка – отнюдь не развлечение, а сложная наука, живущая по своим правилам и законам.
Приветствуя свой новый коллектив, Василий Князев сказал, что для него большая честь вернуться в родные пенаты.
А для нас, земляков, большая гордость.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 3 =