В Коршике открыли спортплощадку

26 октября в Коршике состоялось долгожданное событие – открытие спортивной площадки ГТО.
На средства федерального бюджета, а это порядка 3 миллионов рублей, летом на стадионе села началось строительство площадки для ГТО.
Площадка, оснащенная современными уличными тренажерами и спортивным оборудованием, предназначенным для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, а также общефизических тренировок, появилась в Коршике благодаря реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», являющегося частью одноименного федерального проекта, входящего в нацпроект «Демография».
А в следующем году уже в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустройство стадиона будет продолжено – здесь появятся беговые дорожки, футбольное поле и так далее. Таким образом, с помощью комплексного подхода получится оборудовать спортивные объекты в безусловно одном из самых спортивных населенных пунктов района.
В день открытия площадки с добрыми, приветственными словами обратился к жителям села глава Оричевского района Алексей Сергеевич Лысков и другие почетные гости. Также во время церемонии открытия состоялось награждение знаками ГТО отличившихся спортсменов села.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 3 =