«Пусть ее услышит вся Россия!». В поддержку семьям мобилизованных оричане написали песню «Я буду рядом»

НА СНИМКЕ: (слева направо) Марина Ренжина, Максим Куклин и Вера Власова.

«Я буду рядом, где бы ты ни был, Воин, Защитник, Герой. Бога молю, и глаза смотрят в небо: Верю, молю, жду домой»…
Песня «Я буду рядом», написанная для тех, кто сейчас в тылу, и для тех, кто на фронте, буквально в считанные дни разлетелась по просторам интернета – так отозвались в сердцах людей ее проникновенные строки. Однако мало кто знает, что автор текста – бывшая жительница поселка Оричи Марина Ренжина, вокал и музыка принадлежат жителям поселка Левинцы Вере Власовой и Максиму Куклину.
Марина рассказывает: «В сентябре мне в личные сообщения написала знакомая женщина: «Марина, здравствуй! Научи, как не переживать за мужа!..». Она писала о том, что головой все понимает, но мысли, как вороны, кружат и волнение нарастает. Я услышала ее эмоции, и ведь она такая не одна. Многие женщины являются женами военных и тех мужчин, кто попал под мобилизацию. Ей я дала ответ в голосовом сообщении, пытаясь обнять сердцем и вложить в нее тепло, уверенность и спокойствие.
После разговора мне на ум пришла строчка: «Как успокоить женские мысли?». Я села писать текст. Это были не просто слова. Это рождалась новая песня, которая должна была быть услышана всеми женщинами и в тылу, и на фронте. Мне хотелось сказать им, что нужно думать о хорошем, важно стать поддержкой для своих родных, тогда мужчины вернутся живыми, здоровыми и с Победой!
Когда текст был готов, обратилась к Вере Власовой с просьбой спеть ее. Максим Куклин написал музыку. Далее были репетиции, встречи, обсуждения. Нам помогли бесплатно сделать запись в студии.
Я дарю ее всем русским женщинам! Эта песня поможет сохранить внутреннее спокойствие и быть оберегом для любимого».
К слову, молодые люди не только творчеством помогают тылу и фронту, но активно занимаются сбором гуманитарной помощи для военных.
В скором времени, обещают ребята, на свет появится новая композиция и посвящена она будет, конечно же, России.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

76 − 74 =