Рекомендую к прочтению

Дарья Волкова «Укрощение рыжего чудовища» (18+). Эта книга подарит не просто удовольствие, она вдохновит и удивит.
Хирургу Варваре Самойловой и в страшном сне не могло привидеться, что ее долгожданный «принц на белом коне» явится к ней на прием в травмпункт в неприглядном облике пьяного наглого дебошира. Но судьба не шутит, а жизнь – лучший сценарист для любовных историй. Новоявленный ухажер не дает Варе проходу, и вскоре выясняется, что она влюбилась в него по уши. Но к чему приведет эта любовь – не знают ни он, ни она. Разница в их характерах влечет за собой бесконечную череду ссор и примирений. Они не могут жить друг без друга, но и вместе быть тоже не могут. Возможно, сама судьба решила подарить им обоим шанс на любовь, или их встреча – просто роковая случайность…
С большим удовольствием прочитала книгу Владимира Топилина «Хозяин спиртоносной тропы» (12+). Действие романа развивается в конце XIX – начале XX веков в глухой сибирской тайге. С Крестовоздвиженского прииска исчезает большая партия подготовленного к отправке золота. В пропаже золота подозревают рабочих-китайцев, которые внезапно покинули золотоносное месторождение, но Кузьма Собакин, случайно ставший свидетелем перевозки благородного металла дочерью управляющего Дарьей Коробковой, подозревает противоположное и начинает свое расследование. А разобраться в этой запутанной истории Кузьме помогают друг отца, Егор Бочкарев, соседская девчонка Катя Рябова и малахольная Стюра. Вся эта увлекательная детективная история происходит на фоне таежной жизни, старательских будней, разбойных нападений и любовных историй.
В трилогии Фриды Вигдоровой «Дорога в жизнь» (12+), «Это мой дом» (12+), «Черниговка» (12+) рассказывается о жизни главного героя – Семена Афанасьевича Карабанова и воспитанников детского дома.
В начале 30-х годов прошлого века Карабанов приезжает возглавить детский дом для «трудных» в Березовой Поляне под Ленинградом. Его подопечные – бывшие беспризорники, дети улицы, живущие по волчьим законам.
Только начинает Карабанов наводить порядок в детском доме, как приходит беда: присланный в детдом дефективный подросток убивает сына Карабанова – Костика. Жена, Галина Константиновна, не может оставаться в Березовой Поляне после смерти сына. Карабановы уезжают на Украину, в Черешенки. И снова устраиваются работать в детский дом. Приходит радость – рождение сына Антона. Но… Начинается война…
Семен Афанасьевич уходит на фронт. Галина Константиновна везет ребят в эвакуацию. Голод, холод, смерть, потеря близких людей… Однако надежда на лучшее не покидает героев трилогии.
И. Солоницына, библиотекарь абонемента центральной районной библиотеки

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 6 =