Официальный источник

В Зеленом запущен телеком-объект
В Оричевском районе расширено покрытие мобильной связью участка Транссибирской магистрали. В п. Зеленый специалисты МегаФона смонтировали и запустили новый телеком-объект, что позволило расширить территорию покрытия, увеличить пропускную способность сети и скорость мобильного интернета до 40 Мбит/с.
Новое оборудование откроет широкие цифровые возможности жителям поселка Зеленый и близлежащих населенных пунктов, а также пассажирам поездов, следующих в западном и восточном направлениях по Транссибирской магистрали. К таким можно отнести фирменный поезд «Вятка» и скоростной состав «Ласточка», которые ежедневно отправляются из Кирова в Москву и Нижний Новгород, соответственно.
«Важен каждый ученик»
Под таким лозунгом в 2021 году стартовал проект «500+», инициированный Министерством просвещения Российской Федерации. Участниками проекта стали школы и Оричевского района.
Основная цель проекта – адресная методическая поддержка школ с низкими образовательными результатами, работающих в сложных социально-экономических условиях, а также учащихся, испытывающих трудности в учении.
Проект реализуется посредством аналитико-антирисковых программ, направленных на повышение уровня образовательной деятельности школ. Организационно-методическую помощь школам – участникам проекта оказывают более сильные школы. В нашем районе таким наставником определена средняя школа п. Торфяной, которая с поставленными задачами успешно справилась.
Этнографический диктант
15 библиотекарей Оричевской районной централизованной библиотечной системы приняли участие в «Большом этнографическом диктанте». Эта международная просветительская акция проходит в седьмой раз в рамках реализации государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 45 = 52