Официальный источник

Выехали на борьбу со снегом
В среду, 23 ноября, в районах области на уборке снега было задействовано 208 единиц техники. Связано это было с ухудшением погодных условий и обильным выпадением осадков. Как рассказала и.о. начальника оричевского участка АО «Вятавтодор» Нововятское ДУ № 6 Елена Аркадьевна Галышева, в Оричевском районе со снежной стихией боролись в этот день пять автомобилей «КамАЗ» с навесным оборудованием, два грейдера, два погрузчика, а также трактор «МТЗ».
Напомним, что основным подрядчиком по содержанию региональных и межмуниципальных дорог в регионе является «Вятавтодор». В этом году предприятие закупило дополнительно 39 единиц техники для уборки и содержания дорог.
Самые креативные кондитеры
В Кировском облпотребсоюзе прошел областной конкурс профессионального мастерства «Мастер кондитерского дела» среди кондитеров предприятий системы потребительской кооперации. Оричевское райпо представляла участница Наталья Викторовна Втюрина.
Конкурс состоял из двух этапов: практического задания по сборке и оформлению десертов и мини-пирожных и домашнего задания по изготовлению тематических тортов. Участники представили изысканные и уникальные сочетания в оформлении кондитерских изделий, удивили творческими и нестандартными подходами к визуальной составляющей.
По итогам конкурса жюри выбрало победителей. Оричевский кондитер 4-го разряда Наталья Викторовна Втюрина стала лучшей в номинации «Креативные десерты». Все без исключения изделия получаются у нашего кондитера вкусными, а вот эклеры пользуются наибольшим спросом у оричан.
Победа футболистов
На зональных соревнованиях Кировской области по мини-футболу среди общеобразовательных организаций по четырем возрастным группам, проходивших в г. Котельнич, команда оричевской спортивной школы «Алмаз» (мальчики 2011 – 2013 г. р.) завоевала первое место и получила право выступить в финальном турнире, который пройдет 2 и 3 декабря в г. Слободской.
Наша команда (мальчики 2009 – 2010 г. р.) в упорной борьбе в финале со счетом 0:1 уступила команде Котельничского района, несмотря на преимущество в игре и в голевых моментах. Подготовили команды к турниру тренеры Виктор Галышев и Александр Семенов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 5 =