Кировская область планирует расширить поставку товаров в Республику Уганда. Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Уганда в России Мозесом Каваалууко Кизиге

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Уганда в России Мозесом Каваалууко Кизиге. Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сфере.
Глава региона отметил значительный экономический и промышленный потенциал для развития взаимоотношений с Угандой в химической, металлургической сферах, лесопромышленном и агропромышленном комплексе.
— В Кировской области базовыми отраслями экономики являются биотехнологии, машиностроение, химическое производство, металлургическое производство, лесопромышленный и агропромышленный комплексы, — отметил Александр Соколов. — Мы очень рады визиту, сможем подробно обсудить и направления сотрудничества, и механизмы взаимодействия. Считаю, что сотрудничество между Кировской областью и Республикой Уганда имеет благоприятные перспективы.
Александр Соколов также отметил, что университеты Кировской области готовят большое количество иностранных студентов, в том числе – двое из Республики Уганда. При этом есть потенциал для привлечения дополнительного числа учащихся из этой страны.
Мозес Каваалууко Кизиге поблагодарил Александра Соколова за радушный прием и пригласил представителей региона посетить страну для установления новых контактов и обсуждения совместных проектов. Александр Соколов в свою очередь пригласил Посла Уганды в России Мозеса Каваалууко Кизиге посетить Киров на 650-летие основания города.
Во время двухдневного рабочего визита Посол Уганды в России Мозес Каваалууко Кизиге встретился с представителями бизнеса, в планах — встреча с ректором Кировского государственного медицинского университета, представителями других кировских вузов и студентами из Уганды, посещение нескольких промышленных предприятий, музеев Кирова.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 4 = 8