Оплата услуг сотовой связи оказалась не по карману…

6 октября гражданка А., женщина преклонного возраста, обратилась к своей хорошей знакомой, чтобы та помогла ей оплатить услуги сотовой связи.
Знакомая из благих намерений согласилась помочь. С данной целью нашла в сети Интернет сайт, где была указана возможность оплаты услуг операторов сотовой связи без комиссии, посредством перевода денежных средств с банковской карты. После чего с целью осуществления оплаты на сайте знакомая внесла сведения по банковской карте гр. А, указав номер карты, данные владельца, срок действия и CVC-код на обороте карты. Получив смс-сообщение с кодом, данный код также внесла на сайте, ожидая поступления на баланс телефона денежных средств на сумму 250 рублей. Однако, на удивление гр. А., а также ее знакомой, на телефон поступили сообщения о списании денежных средств со счета банковской карты на общую сумму 62 000 рублей. Уже поняв, что баланс телефона не пополнить, а со счета карты денежные средства стали исчезать с неимоверной скоростью, гр. А. заблокировала свою банковскую карту, впоследствии обратилась в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ.
Уважаемые читатели, будьте бдительны! Не оставляйте свои личные данные, а также данные своих банковских карт на различных сервисах в сети Интернет, прежде чем осуществлять какие-либо операции, убедитесь в благонадежности сайта, изучите отзывы об интересуемом интернет-сайте, интернет-странице. Берегите свои денежные средства!

Е. Попова, начальник Следственного отдела МО МВД России «Оричевский»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 1