Официальный источник

Акция Тотальный тест «Доступная среда»
Со 2 по 10 декабря с 10.00 часов проходит ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.
Тестирование проводится в онлайн-формате и включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Регистрация на сайте мероприятия – по ссылке www.total-test.ru.
Внимание! Дикие животные
Около двух недель рядом с автодорогой Киров – Стрижи – Оричи в районе поворота на деревню Камешница почти ежедневно водители автомашин наблюдали двух лосей, находящихся на обочине.
В минувшие выходные одного из диких животных сбила автомашина. Животное погибло. Водитель автомобиля не пострадал.
До сих пор от очевидцев поступают сообщения о нахождении на проезжей части второго дикого животного.
Госавтоинспекция Оричевского района призывает автомобилистов при проезде участка автодороги Киров – Стрижи – Оричи от 36 до 40 километра снижать скорость и быть предельно внимательными, особенно в темное время суток.
Также на текущей неделе жители районного центра жаловались на диких лисиц, спокойно разгуливающих по улицам поселка. Рыжих плутовок видели на улицах Свободы, Западной и в микрорайоне ДОК.
Ветеринары предупреждают: во избежание заражения домашних животных бешенством необходимо вакцинировать питомцев. Эта болезнь чаще проявляется атипично. Общее заболевание для людей и животных, лечения от которого не разработано.
Кроме того, выбрасывая мусор в неположенном месте, сам человек провоцирует диких животных выходить в населенные пункты на поиски пропитания.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 85 = 94