Официальный источник

Грейдирование с опозданием, но начали
В ноябре мы рассказывали о том, что в администрации Оричевского городского поселения подписан контракт на ремонт (щебенение) участка дороги протяженностью 704 метра от улицы Степана Халтурина до Первомайской. Стоимость работ – 1 496 747 рублей. Целевые средства поселку выделены из областного бюджета. Согласно условий контракта, срок исполнения работ – 30 ноября текущего года.
Однако вынуждены констатировать факт – подрядчик, проявив недобросовестность, к работам в назначенный срок так и не приступил. Администрацией Оричевского городского поселения направлено подрядчику уведомление о соблюдении условий муниципального контракта.
6 декабря подрядчик приступил к работам, начав грейдировать полотна дороги.
В РЦКС будет автоклуб
Передвижной автоклуб – мечта, которая еще вчера казалось неосуществимой, уже в следующем году станет реальностью. Районная клубная система, пройдя серьезный профотбор, выиграла конкурс на приобретение спецтранспорта – Дома культуры на колесах.
Большую часть суммы – семь миллионов рублей – выделит областной бюджет, софинансирование – порядка 900 тысяч рублей – поддержит бюджет района. И уже в 2023 году по Оричевскому району начнет колесить передвижной автоклуб, оснащенный световым и музыкальным оборудованием. Работники культуры смогут организовывать яркие выездные мероприятия в тех населенных пунктах, где отсутствуют дома культуры.
Отметим, что Оричевский район выбран из числа многочисленных номинантов не случайно. Наша клубная система показала высшие баллы практически по всем критериям. В расчет брались и укомплектованность РЦДК специалистами, и участие в областных, всероссийских и международных конкурсах, и наличие творческих проектов, и многое другое.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 7