Официальный источник

Местная власть еще ближе
С 1 декабря в соответствии с федеральным законом государственные учреждения, органы местной власти и подведомственные им организации должны информировать о своей работе в социальных сетях. Это было сделано для того, чтобы сообщения от жителей приходили именно на эти официальные площадки, а не в сторонние паблики, и чтобы люди могли получить на свой вопрос компетентную и достоверную информацию.
Поэтому в администрации Оричевского района в рамках заседания Совета глав был рассмотрен вопрос о создании официальных аккаунтов администраций муниципалитетов в социальных сетях «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Многие уже начали активную работу.
Встреча с депутатами
7 декабря состоялась первая встреча главы Оричевского района Алексея Сергеевича Лыскова с вновь избранными депутатами Стрижевского городского поселения.
В ходе встречи обсуждались насущные вопросы о перспективах совместной работы, благоустройство поселка и возможная помощь района.
Также решались задачи в работе первичного отделения п. Стрижи партии «Единая Россия» с исполнительным секретарем партии – Ларисой Анатольевной Жениной.
Еще одной важной темой стало вовлечение молодого поколения в общественные дела. Так, было принято решение о наборе команды добровольцев и закреплении их за возродившимся в районе волонтерским движением «Молодая Гвардия ЕР», руководителем которого является Яна Евгеньевна Демина.
«Молодогвардейцы» в деле
Последствия прошедших в выходные снегопадов ликвидировала не только спецтехника, но и активисты района. Ведь общественные территории – та часть поселка, которая чаще остается не обихоженной. Своего рода шефство над такими территориями взяли на себя оричевские волонтеры движения «Молодая Гвардия». И 12 декабря вышли на расчистку территории памятника и мемориала от снега. Помог молодому поколению директор ООО «Водоканал» Павел Иванович Ходырев.
Также приятной неожиданностью, говорят ребята, стало то, что к борьбе со снегом присоединилась маленькая девочка. Она усердно помогала добровольцам и даже обещала вступить в их ряды. Такой поступок доказал, что младшие всегда равняются на старших и стремятся к лучшему.
Прокурор района проведет прием граждан в Коршике
20 декабря с 10.00 до 10.30 на основании распоряжения прокурора Кировской области от 17.04.2020 № 90/25р прокурор Оричевского района Юрий Александрович Онучин проведет прием граждан в администрации Коршикского сельского поселения по адресу: с. Коршик, ул. Почтовая, д. 8.
У погоды нет плохой… дороги?
Начало рабочей недели ознаменовалось значительным повышением температуры воздуха и осадками в виде ледяного дождя. Ледяная глазурь покрыла все вокруг. А это уже опасное явление для участников дорожного движения.
Хмарь и дождь сменились солнцем. А вот лица сотрудников ГИБДД все еще озабочены – они напоминают водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, который позволяет держать транспортное средство под постоянным контролем. Также необходимо учитывать интенсивность движения транспорта и соблюдать дистанцию до впереди идущего автомобиля.
К счастью, трудные дни непогоды прошли на дорогах района без происшествий.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 1