Нести людям свет и тепло. В этом видят главную задачу в своей работе энергетики Оричевского РЭС

НА СНИМКЕ: электромонтеры Оричевского РЭС.

В Оричевских районных электрических сетях трудятся опытные энергетики. Больше, чем просто коллеги, они одна большая дружная команда.
Оричевский РЭС обслуживает огромную территорию – это порядка 2,5 тысяч квадратных километров.
Нередко стихия бросает вызов, и наши энергетики вынуждены отправляться на помощь в соседние районы Кировской области и даже регионы для восстановления и ремонта линий электропередач, ликвидации последствий непогоды. Буквально на днях вернулся из командировки в Нижегородскую область мастер Оричевского РЭС Александр Николаевич Тулакин. Восстановление электросетевой инфраструктуры из-за аномальных природных явлений, в том числе ледяного дождя, в этом регионе продолжалось в круглосуточном режиме. И еще на этой неделе там оставались наши энергетики со спецтехникой, без помощи которых было не обойтись.

НА СНИМКЕ: начальник Оричевского РЭС М.А. Шишкин.

НА СНИМКЕ: главный инженер А.В. Морозов.

НА СНИМКЕ: (слева направо) ветеран Оричевского РЭС Ю.А. Осипов и мастер А.Н. Тулакин.

НА СНИМКЕ: (слева направо) руководитель оперативно-диспетчерской группы С.А. Даровских и инженер С.Н. Помаскин.

НА СНИМКЕ: диспетчер А.Н. Толстиков.

НА СНИМКЕ: (слева направо) мастер О.Л. Ситников и электромонтер М.А. Шмаков.

НА СНИМКЕ: электромонтер Д.Н. Тупицын.

– Мы действительно одна команда, – говорит начальник Оричевского РЭС Максим Анатольевич Шишкин, – потому что без слаженности в нашей работе нельзя.
От оперативной работы этих людей зависит надежное электроснабжение потребителей. Так, во вторник на этой неделе электромонтеры Оричевского РЭС вели монтирование уличного освещения на улицах Комсомольская и Вишневая районного центра. Часть сотрудников уехала помогать Нововятскому РЭС.
К нынешнему отопительному сезону оричевские рэсовцы проделали огромную работу: была полностью отремонтирована 41 трансформаторная подстанция, заменено 66 опор, под линиями электропередач расчищено 49,5 гектаров просеки.
В этом году силами сотрудников Оричевского РЭС к районным электросетям было подключено вновь 163 потребителя и в связи с этим проложено 3 километра электрических линий. Впервые в деревнях Шишкины, Смирновы и Дресва заработало уличное освещение.
Когда в наших квартирах, домах неожиданно отключается свет, по вине какой-то непреодолимой силы, улицы, поселки погружаются во тьму, мы практически сразу вспоминаем об энергетиках, и кто-то сетует либо негодует, мол, где они, почему не спешат… Нам порой невдомек, что эти люди знают о нас и в курсе, что произошло аварийное отключение. И не видим, конечно, мы, что уже в темноте они продвигаются к месту аварии и, возможно, работать предстоит при сильном морозе.
Мы пожелаем этим отважным мужчинам, всем тем, от кого зависит наш с вами комфорт, прежде всего крепкого здоровья и безаварийных смен. Да будет свет!
Татьяна ТРУХИНА
Фото автора

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 5 = 9