10 автомобилей для социальных учреждений отправятся в районы Кировской области. Средства выделены по поручению Александра Соколова

Комплексные центры социального обслуживания населения районов Кировской области к Новому году получат новые автомобили «УАЗ Патриот».

Средства на закупку машин – 17,8 млн рублей – выделены по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова.

Благодаря такой помощи на новых автомобилях специалисты социальных учреждений смогут выезжать в самые отдаленные поселения для работы с маломобильными гражданами.

– Автомобили выделены для работы экспертов, которые выезжают на дом и определяют уровень индивидуальной нуждаемости в социальных услугах, оценивают условия проживания граждан, — пояснила Ольга Шулятьева, министр социального развития Кировской области. — Далее происходит определение набора услуг для подопечного, в рамках установленной группы ухода.

Закупленные автомобили отправятся в Зуевский, Вятскополянский, Котельничский, Оричевский, Омутнинский, Нолинский, Яранский, Советский, Уржумский и Подосиновский районы.

Всего за текущий год для нужд социальных учреждений было закуплено 12 автомобилей. В предстоящем году запланирована покупка еще двух автомобилей.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

88 + = 94