Настоящий хранитель традиций народного самодеятельного творчества

НА СНИМКЕ: выступает группа «Рэтро».

«Не забывайте, не прерывайте, / Русскую песню оберегайте! / Встанет Россия и будет жива! / Русская песня для жизни нужна!»
В минувшие выходные жители села Коршик получили удивительный и приятный подарок к Новому году: выступление группы «Рэтро».
Группа «Рэтро» вышла на сцену Коршикского Дома культуры в 2019 году. И вот впервые после пандемии коллектив снова предстал перед зрителями. За прошедшие годы коллектив творчески вырос, пополнился новым составом, репертуаром, многие задумки воплотились в жизнь.
Зрителям была представлена программа из новых и уже ставших любимыми песенных и танцевальных композиций. Праздник музыки и танца открывала песенная композиция «Дай Бог мира и счастья России». А затем полтора часа песенных и танцевальных композиций – интересных и разных!
Концерт прошел, как одно мгновенье. И каждый номер был встречен дружными аплодисментами. По мнению зрителей, ни один номер нельзя было выделить как лучший – все одинаково хороши: солисты завораживали своими голосами, танцевальная группа коллектива радовала искрометными танцами, хор отличился задором и в буквальном смысле слова «завел» весь зал.
Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, спешат участники этого коллектива на репетиции. Они всегда на подъеме и с искорками радости в глазах, ведь не зря народная мудрость гласит: «В песнях живет душа русского народа». Именно благодаря любви к русской песне и танцу и существует этот творческий коллектив. Участники группы – это влюбленные в музыку люди старшего поколения. Всех их объединяет одно желание – приобщиться к народному исполнительскому творчеству и нести людям радость. А руководители коллектива – хормейстер Нина Ильинична Окатьева и балетмейстер Тамара Анатольевна Гейниш – это бывшие специалисты Коршикского Дома культуры, которые и в своем «серебряном» возрасте не хотят сидеть на месте.
Репертуар коллектива богат и разнообразен. Женщины с большим удовольствием исполняют русские народные и современные песни, шлягеры советских композиторов и военных лет.
Ансамбль «Рэтро» в Коршике является настоящим хранителем традиций народного самодеятельного творчества. Участники коллектива во многом служат примером для подрастающего поколения артистов. И неважно, в какой манере поют наши дети, главное, чтобы они также трепетно относились к своему творчеству, как старшие коллеги по сцене.
Ну, а зрителями было сказано столько теплых слов и подарено аплодисментов! Они благодарили артистов за творчество, пообещали, что будут ждать новых выступлений группы.
А. Шишкина, председатель Совета ветеранов с. Коршик

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

24 − 14 =