Спасибо, доктор Валентина Николаевна!

На снимке: Валентина Николаевна Фазлиахметова.

В канун Нового года одна из медицинских страховых компаний, работающих в нашем регионе, объявила интернет-конкурс «Спасибо, доктор».
Всего в качестве номинантов на победу было выдвинуто 6 врачей-гинекологов и 7 педиатров, а также детский стоматолог, врач-нейрохирург детской областной больницы. Среди них и всеми любимый детский доктор Оричевской ЦРБ Валентина Николаевна Фазлиахметова.
Вот какие теплые душевные слова написали о ней ее коллеги: «Педиатр – это первый врач в человеческой жизни. И каждая мама надеется, что ее ребенок попадет в надежные, заботливые руки специалиста. Таким человеком в нашей больнице является Валентина Николаевна Фазлиахметова.
Валентина Николаевна – талантливый врач, врач от Бога, с золотыми руками и горячим сердцем. Человек, которому можно доверить своего ребенка, свое будущее. Она замечательно устанавливает контакт с ребенком и родителями, умеет вызвать на откровенный разговор, в ходе которого получает необходимую информацию о пациенте.
Кроме знаний особенностей организма ребенка, клиники заболеваний, медицинских препаратов, Валентина Николаевна обладает всеми необходимыми человеческими качествами: любовью к детям, терпением, доброжелательностью и, конечно, умением брать на себя ответственность.
«Сила врача в его сердце» – гласит народная мудрость. Для нашего доктора характерны доброта, умение переживать и сострадать, а также стремление действовать и даже готовность жертвовать собой.
Валентину Николаевну отличает трудолюбие, привычка к систематической работе, умение трудиться и организовывать свой труд.
Это врач, который постоянно и увлеченно занимается самообразованием.
Валентина Николаевна имеет прочные знания и в других областях медицины, так как сталкивается с болезнями не педиатрической сферы (неврологии, кардиологии, эндокринологии, гастроэнтерологии и другими).
Благодаря своему практическому опыту, непрерывному совершенствованию и обновлению она имеет профессиональный авторитет среди коллег.
Скромность и простота не дает Валентине Николаевне работать в интересах саморекламы и личной карьеры, поэтому весь ее труд направлен на пользу дела и в интересах пациента, общества, здравоохранения».
Весть о том, что Валентина Николаевна участвует в конкурсе, буквально в считанные часы облетела просторы интернета. «Кого лечила Валентина Николаевна?» – призывали голосовать за любимого доктора пользователи сети. Такой повсеместный отклик и народная любовь не могли не дать результат. По итогам голосования Валентина Николаевна Фазлиахметова получила почетное второе место в конкурсе симпатий.
28 декабря представители организаторов конкурса приехали в Оричевскую ЦРБ, чтобы лично поздравить доктора с победой.
Мы уверены, каждому врачу очень важно слышать это – слова признательности и благодарности за труд, за спасенные жизни и здоровье людей. Давайте чаще будем говорить: «Спасибо, доктор!».
Подготовила Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 2 =