5 событий декабря с Вероникой Ральниковой

Курс по психологии
Декабрь наполнен множеством событий, предпраздничными заботами. Многое хочется успеть и ничего не упустить из вида, подводя итоги года.
Мне, как психологу, всегда интересно узнавать что-то новое из научного мира психологии и внедрять инновационные методики в свою работу.
Таким открытием для меня стал курс «Распаковка экспертности педагога-психолога». Занятия на курсе позволили приобрести интересные знания, которые помогают перестроить свое мышление, взгляд на проблему. Знакомство с такими понятиями как инфографика в работе психолога, матрица концептуальной развертки, система, метасистема.
Делились опытом
В начале месяца прошел окружной семинар психологов, где я и мои коллеги представили свой опыт работы. Очень рада была встрече с единомышленниками и совместной, продуктивной работе.
Работа с волонтерами
В этом году осваиваю новое направление – работа с волонтерами, подростками 12 – 15-ти лет. Открытием для меня стало то, что ребята с воодушевлением и удовольствием берутся за выполнение необходимых и полезных обществу дел, ведь главное – правильная мотивация подростка и направление его энергии в нужное русло.
Социальная акция
Провели с ребятами социальную акцию «Новогодние сани», занятие для воспитанников детского сада «Сказка» п. Оричи «Новогодняя открытка» и несколько трудовых десантов по очистке памятников в районном центре от снега.
День рождения дочки
Главным событием месяца для меня стал день рождения дочери Василисы. Ей исполнилось 7 лет.
Поздравляю всех читателей с Новым годом и желаю душевной гармонии, жизненной энергии, мира и чтобы все близкие люди были здоровы и счастливы!
В. РАЛЬНИКОВА, педагог Оричевского Дома детского творчества

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 19 = 29