Семья из Коршика удостоена памятного знака «Семейная слава»

НА СНИМКЕ: семье Папыриных награду вручил губернатор Кировской области Александр Соколов.

Фото с сайта Правительства Кировской области

НА СНИМКЕ: семья Папыриных.

Фото из личного архива семьи Папыриных

11 января в правительстве кировской области состоялась ежегодная торжественная церемония награждения супружеских пар Кировской области памятным знаком «Семейная слава».
Среди 10 лучших семей региона и наши земляки – многодетная семья Папыриных из села Коршик.
Супруги Александр Владимирович и Екатерина Михайловна Папырины работают учителями Коршикской средней школы. Екатерина Михайловна учитель начальных классов, Александр Владимирович преподает технологию и ОБЖ. Они оба когда-то являлись учениками этой родной своей школы.
Александр и Екатерина счастливые родители – у них четверо детей: дочка и трое сыновей. Самый маленький еще посещает детский сад. Старший сын уже окончил Вятский государственный университет, готовится продолжить обучение в магистратуре.
В семье царят взаимопонимание, доверительное отношение, взаимовыручка. Родители прививают детям высокие духовно-нравственные чувства через приобщение к основам православной культуры.
Дружная семья Папыриных известна не только в Коршике, но и в районе. С удовольствием участвуют старшие и дети в различных семейных конкурсах и фестивалях. В 2008 году были участниками фестиваля «Родина начинается с семьи» в Коршике. В 2018 году Папырины стали победителями районного фестиваля «Счастливы вместе». А в 2022 году активно участвовали в областном фестивале «Вятская семья».
– Для каждого из нас семья – источник уважения и душевной теплоты, а счастливая семья – это основа становления любого человека, – обратился к присутствующим гостям на церемонии награждения губернатор области Александр Валентинович Соколов. – Семью нельзя заменить ничем. Я рад, что в Кировской области к этому особое отношение. Здесь с большим уважением люди относятся к семейным ценностям. Наша главная задача, чтобы каждое новое поколение было счастливее, чем предыдущее. Мы для этого и живем, чтобы наши дети были лучше нас и счастливее.
Записала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

47 + = 50