Оричанка Полина Колобова – звезда вятского спорта

НА СНИМКЕ: Полина Колобова со своим тренером Андреем Репиным (слева) и министром спорта Кировской области Сергеем Суликом.

20 января в Кировский области состоялось чествование звезд вятского спорта – сильнейших спортсменов и тренеров, руководителей региональных федераций, спортивных школ.
И несомненно радостное событие для нашего района, что среди именитых спортсменов Кировской области есть и наша звезда – юная оричевская спортсменка, воспитанница спортивной школы «Алмаз», мастер спорта России, призер всероссийских соревнований по полиатлону Полина Колобова, ставшая победителем конкурсного отбора «Лучший спортсмен Кировской области» в номинации «Неолимпийские виды спорта».
На празднике «Звезды. Zа Вятский спорт», проходившем в ДК «Родина», лучших спортсменов и ветеранов спорта приветствовал губернатор области.

НА СНИМКЕ: Полина Колобова со своим тренером Андреем Репиным.

– Жителям Кировской области есть кем и чем гордиться, – славными традициями, именитыми чемпионами, замечательными клубами, командами, которые радуют своей игрой и своими победами. Сегодня на этой сцене мы награждаем и чествуем тех, кто внес большой вклад в развитие спорта, показал хорошие достижения, – сказал Александр Соколов.
Звезды не берутся из неоткуда. Чтобы достичь спортивных успехов, нужно неустанно трудиться. И об этом Полина знает не понаслышке. Причем трудиться приходится самому спортсмену, тренеру и родителям.
Стрелковая, силовая, лыжная подготовки. Тренировки каждый день. И это практически на протяжении семи лет, как Полина пришла в полиатлон к своему тренеру
Андрею Репину. Андрей Александрович отзывается о воспитаннице как о сильной, целеустремленной спортсменке.
Кроме того, Полина успевает хорошо учиться и в школе.
– Конечно, на время соревнований приходится пропускать занятия, а уже потом наверстывать упущенное, – говорит девушка. – Очень благодарна моим друзьям, которые всегда помогут, учителям за то, что идут навстречу, давая возможность подтянуть знания и лучше подготовиться к урокам.
Сейчас Полина усиленно тренируется к предстоящему первенству Кировской области по полиатлону, а также к первенству России, которое пройдет уже в феврале.
А мы желаем нашей звездочке дальнейших спортивных успехов и побед!
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 2 =