«Человек-«нестандарт» (0+)

«28 сентября 2020 года оборвалась жизнь Сергея Плявина, и мы все осиротели. От нас ушел не один человек… Сергей увел с собой нашего любимого шоумена Эдгарыча, забрал нашего бессменного Оричевского Деда Мороза и Царя Истобена, актера народного театра, без которого не обходился ни один спектакль, пресс-секретаря главы района, председателя районной Думы, талантливого журналиста районной газеты «Искра» и, наконец, просто замечательного мужа, отца и друга. Сергей занимал собой очень большое пространство, его всегда было много, с ним было шумно, смешно и ярко, и вдруг тишина и темнота…».
Эти слова, звучавшие на сцене районного Центра культуры и досуга во время концерта памяти Сергея Эдгаровича Плявина «И наше сердце не забудет», помнятся до сих пор. Каждое слово – в самое сердце.
В Новый год, День поселка, День печати и в День рождения газеты мы вспоминаем о нем – нашем незаменимом Сергее Плявине.
Однажды Татьяна Викторовна Калиниченко предложила создать небольшую книгу, сборник, в котором мы соберем все те слова любви, признательности, да и горечи, которые не смогли, не успели сказать Сергею лично.
О том, каким неординарным и замечательным человеком был их папа, обязательно должны знать и помнить его дети.
Книга собиралась легко и просто – наверное, с такой легкостью Сергей писал сценарии для мероприятий и статьи для газеты.
Стихи, воспоминания – и это все о нем, сказано словами друзей, коллег, да просто знакомых людей.
Галина Васильевна Замятина, прочитав «сырую» версию сборника, сказала: «А название книги у меня почему-то сразу же отложилось в голове – «Человек-«нестандарт». Вот так родилось название.
Не зря выпуск книги мы приурочили к дате 27 января – Дню рождения газеты «Искра», ведь для него «районка» была не просто местом работы, это было его место силы, его предназначение, которое он честно исполнял до последнего дня жизни.
Пока книга отпечатана в единственном экземпляре – мы подарим его семье Сергея Плявина. Заказать печать книги можно в редакции газеты «Искра».
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 86 = 88