Позиции Александра Соколова растут на «Бирже губернаторов». Опубликован рейтинг за январь

Агентство ПолитБрокер опубликовало рейтинг «Биржа губернаторов» за январь 2023 года (рейтинг отражает деятельность глав регионов).
Позиции губернатора Кировской области Александра Соколова растут. Это отражение активной работы главы региона в январе 2023 года, включая новогодние праздники.
Так, 1 января Александр Соколов оценил работу коммунальных служб региона по очистке дворов и улиц от снега, вывозу отходов. Усиленный контроль дал положительный результат – вывоз ТКО велся своевременно, а дороги, несмотря на серьезный снегопад 3 января, были очищены.
Кроме того, в январе выполнено обещание о выборе подходящего места для мусоросортировочного комплекса. Участок определен вблизи с действующим полигоном в Слободском районе.
25 января Александр Соколов встретился с вице-премьером Правительства России Дмитрием Чернышенко, презентовал планы региона по созданию кампуса мирового уровня для подготовки инженерных кадров. Вице-премьер поддержал инициативу региона. В ближайшее время будет подготовлена заявка Кировской области для участия в конкурсе «Передовые инженерные школы».
26 января в правительстве Кировской области рассмотрели проект двух масштабных программ развития отраслей – строительной и дорожной. Александр Соколов поручил в ближайшее время вынести проект программ на обсуждение профессионального сообщества, депутатов и общественности.
Добавим, что на днях коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» также опубликовал очередной рейтинг политической устойчивости губернаторов. К группе лидеров отнесен и губернатор Кировской области Александр Соколов, который, как сообщается в докладе, «пользуется высокой поддержкой федерального центра».

Пресс-центр Правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 53 = 57