«Я легко схожусь с людьми»

НА СНИМКЕ: Любовь Семеновна Трушникова (вторая слева) в поселковой библиотеке.

Так говорит про себя жительница Юбилейного Любовь Семеновна Трушникова. Односельчане же отзываются о ней как неравнодушном, заботливом человеке.
Любовь Семеновна не коренной житель Юбилейного, к нам она приехала в 1986 году из таежного северного края области – села Лойно Верхнекамского района. Ей сразу понравились и поселок, и люди. С людьми она сходилась легко, а общалась ясно, без обиняков. Не побоялась и профессии скотника, которую ей на тот момент могли предложить на Лугоболотной опытной станции, хотя Любовь Семеновна была ветеринарным врачом.
– Ветврачом стала, потому что с детства любила животных – говорит Любовь Семеновна, – да и в деревне раньше все имели сельскохозяйственных животных, так что детьми мы уже умели и не боялись ухаживать за ними.
Впоследствии Любовь Трушникова все равно стала ветеринарным врачом на станции, много лет была предана этой трудной и благородной профессии. Была требовательна прежде всего к себе, скорее всего, за это ее и уважали. К больному животному могли вызвать и среди ночи, и буквально через пятнадцать минут она была на месте.
Любовь Семеновна давно на заслуженном отдыхе, но по-прежнему остается человеком с беспокойной душой и сердцем. Часто можно увидеть, как она прибирает у дома, не пройдет мимо брошенного кем-то мусора, все подберет и выкинет в урну или унесет к контейнерной площадке. Если увидит, что кто-то бросил мусор, то вежливо, негромко скажет, что нужно убрать после себя.
А когда недавно в январе случился сильный гололед, такой, что на земле просто не осталось «живого» места, где бы не было льда, Любовь Семеновна недолго думая набрала песка в ведро и посыпала тропку от их многоквартирного дома до ближайшего магазина и отделения почтовой связи, чтобы пешеходам стало безопаснее ходить. Когда же люди шли домой на обед и возвращались вечером с работы, то видели посыпанные песком дорожки, и кто-то из них сразу подумал, что наверняка это поступок неравнодушного и доброго человека – Любови Семеновны Трушниковой.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

34 − 25 =