Нужны технические средства реабилитации? Обратитесь в пункт проката

В Оричевском комплексном центре социального обслуживания населения функционирует Пункт проката технических средств реабилитации.
Пункт проката создан в целях временного обеспечения ТСР граждан пожилого возраста, инвалидов и других отдельных категорий граждан, проживающих на территории района.
Технические средства выдаются во временное пользование на срок до шести месяцев на основании договора, заключенного между Комплексным центром и гражданином. В случае необходимости продлить срок использования ТСР договор может быть перезаключен. В перечень технических средств, предлагаемых в пункте проката, входят: кресла-коляски, ходунки, трости, костыли, а также технические средства по уходу за маломобильными гражданами: пояс для перемещения, доска для перемещения, подголовник.
В рамках реализации комплекса мер по содействию в поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью в Кировской области, в пункт проката технических средств реабилитации Оричевского КЦСОН поступили детские средства реабилитации: ходунки опорные, опора для сиденья для детей, ортопедический функциональный стул, костыли детские с опорой, кресло-коляска, управляемая сопровождающим лицом.
Средства реабилитации для семей, воспитывающих детей-инвалидов, предоставляются бесплатно.
По вопросам предоставления услуг пункта проката технических средств реабилитации можно обратиться в Оричевский комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: п. Оричи, ул. М. Гвардии, д. 34, тел. 8(83354) 2-18-39, 2-12-03.
По информации Оричевского КЦСОН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 1