Верните воду

«Уважаемый Алексей Сергеевич! Обращаюсь к Вам с просьбой: примите меры по ремонту водопровода по улице Пионерской села Адышево. Из-за прорыва на ул. пионерской нет воды на ул. колхозной. С 8-го февраля мы живем совсем без воды, в мою семью воду подвозит глава поселения.
Остальные семьи могут только иногда немного набирать воду. Эта ситуация продолжается всю зиму. ЖКХ «Адышево» в январе провело ремонт, вода шла хорошо ровно одну неделю, потом ее снова не стало. Мы, жители домов №№ 13, 14, 16 на улице Колхозной многократно обращались к директору ЖКХ «Адышево» Н.В. Искуратову о проблеме, он приходил, проверял в наших домах, что воды нет, но проблему не решил.
Просим решить эту проблему, так как мы не можем ни стирать, ни в бане помыться.
Прошу Вас дать письменный ответ для жителей улицы Колхозной с. Адышево.
С уважением, А.И. Елкина».
Вот такое письмо, буквально крик о помощи получили мы в редакции на минувшей неделе. По просьбе автора ответы ищем в администрации района. Конечно, проблемы такого масштаба не остаются без внимания главы.
Совместно с главой района на место аварии был осуществлен выезд специалистов. Как стало известно после обследования территории, на водопроводной ветке образовалось три прорыва. Сети ветхие, поэтому такого рода аварии периодически случаются. Необходимо проводить капитальный ремонт сетей, но сделать это возможно только в теплое время года.
Сейчас же, как только морозы ослабят хватку, чтобы вернуть воду в дома жильцов, будут проведены аварийно-восстановительные работы. В месте утечки будет заменен участок трубы. Эти меры помогут лишь временно устранить проблему. К вопросу проведения капитального ремонта аварийного участка водопровода необходимо будет вернуться в летний период.
Подготовила Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

52 − 47 =