«Фантомная память» (18+)

В поисках интересующих меня книжных новинок я наткнулась на французского писателя Франка Тилье. Его романы переведены на десятки языков, а критики единодушно удивляются, откуда Франк черпает вдохновение и как придумывает хитросплетенные сюжеты.
Открыв для себя произведения Тилье, полные загадок, я сразу очаровалась манерой автора запутывать и плавно вести по сюжету, раскрывая медленно, но верно все детали.
Его приверженность к происходящему в сознании героев, тонкое подмечание и использование триггеров в настоящем, вытаскивающих на поверхность случившееся в прошлом, натолкнула меня на мысль, что, возможно, писатель имеет какую-то связь с психиатрией, со сложными синдромами по роду профессии. Отыскав в интернете интервью Франка Тилье, с удивлением обнаружила, что интерес к психике не профессионален. Скорей, расследованные в сюжете тонкости поведения героев и их сознания, эмоций, ощущений рассказывают о глубоком изучении темы, касающейся синдрома персонажа.
Вообще, я не увлекалась детективами до того, как встретила и прочла произведения этого автора. Бывает так, начинаешь читать и остановиться не можешь. В случае с романом «Фантомная память» (18+) все вышло именно так.
Интересно все: рассуждения, настоящая жизнь, загадки прошлого, запутанное расследование, попытка воспоминаний героини, которая оказалась больна странным недугом, лишающим ее памяти о произошедшем несколько минут назад. Представьте, каково это!
Психика, как темный лес, выдает пугающие загадки, а отгадки давать не спешит. Авторские твисты в сюжете держат в напряжении. Никогда не угадываешь, что же дальше случится и кто окажется злодеем, а кто спасет, поможет, поддержит. У каждого персонажа есть своя загадка, наверное, поэтому они такие живые, настоящие.
В общем, хочется читать этого автора еще и еще. Любителям загадок, расследований, детективов очень рекомендую прочесть.
Н. Замятина, п. Левинцы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

95 − 85 =