Тридцать шесть водителей решили стать пешеходами

За два месяца текущего года на территории Оричевского района автоинспекторы отстранили от управления 36 водителей: 17 из них управляли автомобилем с признаками опьянения, 19 – не имели права управления, 4 водителя привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
!!! Напоминаем:
■ За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителей ожидает административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.
■ За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, предусмотрен административный штраф от 5000 до 15 000 рублей и эвакуация транспортного средства на специализированную стоянку.
!!! Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения по телефонам: 8(83354) 2-15-96, 2-17-60 или 02.
Пьяный водитель за рулем автомобиля – это своего рода чрезвычайное происшествие. Алкоголь в разы увеличивает вероятность дорожно-транспортного происшествия и делает его последствия более тяжелыми. Не проходите мимо!
А. Прокопенко, врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Оричевский» ст. лейтенант полиции

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 − 52 =