Бесплатные дрова семьям участников СВО

Это одна их новых мер социальной поддержки, которую бурно обсуждают жители района. Каков порядок предоставления дров? Какие документы необходимы?
Ответы на эти вопросы предоставила редакции заместитель главы администрации Оричевского района, начальник управления культуры района Наталья Юрьевна Марасанова.
Отметим, что обеспечены колотыми дровами за счет средств областного бюджета будут семьи, проживающие в домах с печным отоплением, в том числе с автономной системой отопления, работающей на дровах. Печное отопление дровами должно быть основным способом обогрева жилого помещения.
Мера поддержки будет оказываться супруге и несовершеннолетним детям, а также родителям. Объем – 10 кубических метров на одно жилое помещение. Помощь предоставляется раз в год.
Для обеспечения твердым топливом член семьи военнослужащего, его представитель (законный представитель) должен лично обратиться в администрацию Оричевского района или в администрацию своего поселения, предоставив:
■ свой паспорт либо другой документ, подтверждающий личность;
■ заявление о предоставлении меры социальной поддержки в виде обеспечения твердым топливом по форме согласно Приложению к настоящему Порядку и условиям (бланк заявления о предоставлении меры социальной поддержки в виде обеспечения твердым топливом для семей участников СВО можно скачать по ссылке);
■ документ (сведения), подтверждающий (подтверждающие) наличие родственных связей между заявителем и военнослужащим (свидетельство о рождении, об установлении отцовства, свидетельство о браке, иной документ, подтверждающий родство);
■ документ (сведения), подтверждающий (подтверждающие) участие военнослужащего в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей;
■ документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории Оричевского района;
■ копию решения суда об установлении факта проживания в определенном месте на территории Оричевского района с отметкой о дате вступления его в законную силу (при наличии);
■ технический паспорт (технический план) на домовладение, иной документ, подтверждающий наличие печного отопления, в том числе автономной системы отопления, работающей на дровах, в качестве основного способа обогрева жилого помещения.
В случае отсутствия соответствующих документов, факт печного отопления в качестве основного способа обогрева жилого помещения подтверждается актом комиссионного обследования.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1