Оричевские полиатлонисты снова лучшие

НА СНИМКЕ: рекорд соревнований в сгибании и разгибании рук (отжимания) установила Дарья Симонова из Коршика.

3 – 5 марта в поселке Ленинская Искра Котельничского района прошел чемпионат Кировской области по полиатлону памяти Пленкова Г.С. в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой. Участие в нем приняли и спортсмены из Оричевского района.
В упорной трехдневной борьбе 1 место завоевали спортсмены Оричевского района под руководством А.Н. Чернядьева и А.А. Репина. Серебряными призерами стали полиатлонисты из Афанасьевского района (тренер Н.Н. Половников), на 3 месте Верхнекамский район во главе с Ю.Е. Токаревым.
Среди женщин победу одержала Елена Бушуева (с. Коршик), серебряный призер – Дарья Симонова (с. Коршик), бронза – у оричанки Полины Колобовой.
Сильнейшим у мужчин стал мастер спорта России Руслан Мостовюк из п. Афанасьево, 2 место занял его земляк, мастер спорта Роман Черемухин, на 3 ступеньке пьедестала – Михаил Осенников из Стрижей.
Лучший результат в подтягивании с результатом 52 повторения показал Роман Черемухин. Рекорд соревнований в сгибании и разгибании рук (отжимания) установила Дарья Симонова.
Отдельный приз спонсорами соревнований был вручен лучшему стрелку Елене Бушуевой (96 очков из 100!).